Патриархальная семья реферат

20.12.2015 03:29

Многие патриархальные общества также являются патрилинейными, то есть. Ранее считалось, что исторически патриархальная семья — это форма.

Читать реферат online по теме Взаимодействия в патриархальной семье. Раздел: Педагогика, Социальная работа, Загружено: 22.05.2008.

патриархальная семья реферат

И непрочные парно-брачные отношения были вытеснены патриархальной семьёй, в которой супругов прочно соединяло ведение общего хозяйства.

Семья — первичная ячейка общества, первый круг общения людей: здесь человек впервые вступает в общественные отношения — семейные.

По критерию господства в семье мужа или жены выделяют патриархальную и матриархальную семьи, а по критерию лидерства – патернальную (глава.



Особенности консорциума, патриархальной семьи агнатов и База знаний создана из рефератов, контрольных, курсовых, дипломных работ, статей.

патриархальная семья реферат

3) патриархальные и матриархальные семьи. В патриархальных семьях главой является отец в матриархальных — наивысшим авторитетом и вли.

Патриархальная семья – семья, представляющая собой организацию известного числа свободных и несвободных людей под властью отца в целях.